В российском волейболе начались полуфинальные серии

В первых матчах за попадание в "золотую серию" выиграли команды, имеющие преимущество своей площадки.

Столичное "Динамо" стартовало в полуфинальной стадии плей-офф чемпионата России с победы над одинцовской "Искрой".

Во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина бело-голубые выиграли у своих соперников из Подмосковья в трех партиях.

Судя по счету, динамовцам пришлось непросто в первых двух партиях, далее у москвичей получалось значительно лучше. Счет -3:0 (25:23, 26:24, 25:20).

Таким образом, "Динамо" вышло вперед в серии до трех побед.

В другом полуфинале обозначил свое лидерство действующий чемпион белгородский "Локомотив-Белогорье", который в более упорном противостоянии переиграл казанское "Динамо-ТатТрансГаз".

Первый сет остался за гостями, но в три последующих собраннее провела команда Геннадия Шипулина -3:1(22:25, 25:21, 25:20, 25:22)