Фанатов "Зенита" в Генте будет стеречь питерская полиция
 
 
 
Фанатов "Зенита" в Генте будет стеречь питерская полиция
Global Look Press

Футбольный клуб "Зенит" ведет переговоры с МВД о том, чтобы два представителя полиции Санкт-Петербурга были направлены на матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Гентом" в Бельгию. Об этом сообщил заместитель генерального директора по безопасности санкт-петербургского клуба Юрий Федотов.

Встреча между "Гентом" и "Зенитом" пройдет 9 декабря на стадионе "Геламко-Арена". На матче ожидается около тысячи поклонников сине-бело-голубых.

"Мы договариваемся с МВД и хотели бы взять с собой представителей полиции Санкт-Петербурга с тем, чтобы они оказали содействие в более эффективных отношениях с местными органами правопорядка. Мы рассчитываем, что с нами поедут два сотрудника полиции Санкт-Петербурга", - сообщил Федотов ТАСС.

Ранее мэр Гента Даниэль Термон заявил, что намерен добиться запрета на посещение матча болельщиками "Зенита" в связи с тем, что в городе проживает многочисленная турецкая диаспора, чьи представители могут вступить в конфликт с поклонниками петербургского клуба на фоне обострившихся отношений между Россией и Турцией.

Позднее он также сказал, что нетрезвые граждане России будут мешать горожанам отмечать зимний фестиваль.

В результате после консультаций мэрии Гента с Союзом европейских футбольных ассоциаций и полицией было принято решение допустить болельщиков "Зенита" на матч.