Ивуарийский нападающий Сейду Думбия, перешедший в итальянскую "Рому", выступил с благодарностью в адрес московского футбольного клуба ЦСКА
 
 
 
Ивуарийский нападающий Сейду Думбия, перешедший в итальянскую "Рому", выступил с благодарностью в адрес московского футбольного клуба ЦСКА
Global Look Press

Ивуарийский нападающий Сейду Думбия, перешедший в итальянскую "Рому", выступил с благодарностью в адрес московского футбольного клуба ЦСКА. Об этом информирует пресс-служба армейцев.

"Я хочу поблагодарить всех в ПФК ЦСКА за четыре изумительных года, которые я провел в столице России, - написал Сейду на своей официальной странице в Facebook. - Это был невероятный опыт, я наслаждался каждой минутой. Благодарю руководство, тренера, партнеров и всех сотрудников ЦСКА".

В нынешнем сезоне Думбия провел за московский клуб в общей сложности 20 матчей и забил 11 голов. Всего с момента прихода в ЦСКА летом 2010 года ивуариец забил 84 мяча в 129 матчах.

В составе армейцев он по два раза выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также дважды становился лучшим бомбардиром российского первенства и признавался лучшим футболистом России в 2011 и 2014 годах.

"Также хочу сказать большое спасибо болельщикам армейцев, которые поддерживали меня в трудные времена, в дни, когда забить не получалось, или во время восстановления после травм. Благодаря вашей вере в меня и команду мы завоевали два чемпионских титула. Вы никогда не сдаетесь, а ваша сила стала нашей силой. ПФК ЦСКА всегда будет занимать особенное место в моем сердце. Я продолжу внимательно следить за результатами команды каждый уик-энд", - пообещал форвард.

Римляне заплатят за игрока 14,4 миллиона евро, также в соглашении предусмотрен бонус в размере еще 1,5 миллиона евро в зависимости от выступлений форварда. Соглашение с 27-летним африканцем рассчитано до 30 июня 2019 года.

Новая команда Думбия занимает второе место в Серии А, отставая от "Ювентуса" на 7 очков.