Теперь лига намерена еще больше ужесточить наказания за грубую игру и опасные силовые приемы
 
 
 
Теперь лига намерена еще больше ужесточить наказания за грубую игру и опасные силовые приемы
Reuters

Североамериканская Национальная хоккейная лига подтвердила, что 42-летний Брэндан Шэнахэн - чемпион Олимпийских игр и трехкратный обладатель Кубка Стэнли - сменит Колина Кэмпбелла во главе дисциплинарного комитета НХЛ.

Кэмпбелл возглавил комитет, отвечающий за исполнение и изменение правил НХЛ, во время локаута в сезоне 2004/05 годов. После его назначения правила стали более жесткими по отношению к силовым действиям хоккеистов. Однако лига намерена еще больше ужесточить наказания за грубую игру и опасные силовые приемы, сообщает "Интерфакс".

"Я в это верю и надеюсь на это. Этот вопрос мы собираемся подробно обсудить с ассоциацией игроков. С моей точки зрения, существуют определенные приемы, которые нужно вывести из игры. Это необходимо", - цитирует агентство комиссара НХЛ Гэри Бэттмена.

"Надеюсь, что результатом дискуссий станет ряд договоренностей, - сказал глава профсоюза НХЛ Дональд Фер. - Но надо понимать, что в таких вопросах всегда кто-то будет недоволен. Ведь результатом ужесточения могут стать еще более участившиеся свистки судей".