Исинбаева планирует завершить карьеру после 2013 года, прыгнув выше 5,30
 
 
 
Исинбаева планирует завершить карьеру после 2013 года, прыгнув выше 5,30
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка и обладательница мирового рекорда по прыжкам с шестом Елена Исинбаева планирует завершить спортивную карьеру после чемпионата мира 2013 года в Москве.

"Я планирую добиться успеха и закончить карьеру на глазах у родных болельщиков, - цитирует россиянку Reuters. - Я завершу карьеру после 2013 года".

Исинбаева, которой на прошлогодних Олимпийских играх в Пекине покорилась рекордная высота 5,05 метра, заявила, что способна до завершения карьеры прыгнуть выше 5,30 метра.

"Моя планка должна быть установлена выше чем 5,20 метра, а возможно, и выше 5,30. Я попробую добиться этого. В техническом плане это не проблема", - заявила Исинбаева на пресс- конференции в Пекине.

В прошлом месяце 26-летняя спортсменка покорила отметку 5,00 метра на соревнованиях в Донецке в закрытом помещении. Это достижение стало 12-м по счету мировым рекордом Исинбаевой в закрытых помещениях, и 26-м в общей сложности.

Ближайшей целью Исинбаевой, признанной лучшей легкоатлеткой прошлого года, является защита титула чемпионки мира на августовских соревнованиях в Берлине.