"Торпедо" вновь стало лидером чемпионата России
 
 
 
"Торпедо" вновь стало лидером чемпионата России
Архив NEWSru.com

Московское "Торпедо" вновь вышло в лидеры чемпионата России по футболу, выиграв дома в матче девятого тура у казанского "Рубина" 1:0. Таким образом, по итогам тура лужниковцы ушли от основного преследователя - питерского "Зенита" на три очка.

Напомним, что накануне питерский "Зенит" выиграв у московского "Спартака" 3:0 встал вровень с "Торпедо", которому проиграл в прошлом туре. Таким образом, торпедовцам нужно было уходить от преследователей, сыграв с "Рубином" хотя бы вничью. Что касается казанского клуба, то третьего призера прошлогоднего чемпионата России продолжает лихорадить, и команда до этого матча одержала всего лишь одну победу, хотя это случилось именно в прошлом туре, что настраивало подопечных Курбана Бердыева на мажорный лад.

Кроме того, судя по прошлогодним результатам болельщиков ждала результативная игра, так как команды на двоих в прошлом году забили 11 мячей в двух встречах. Вопреки ожиданиям на этот раз все было по-другому. "Торпедо", на своем стадионе предельно осторожно сыграл в обороне, а в атакующих действиях старался доводить дело до верного. Именно такой момент представился, приобретенному в межсезонье, Сергею Панову для того, чтобы открыть счет во встрече.

Этим шансом Панов воспользовался, забив очередной победный гол в этом сезоне. В итоге у Александра по итогам девяти матчей уже шесть забитых мячей, что делает его претендентом на звание лучшего снайпера российского чемпионата.

Итак, после девяти туров "Торпедо" набрал 21 очко, что на три больше, чем у идущего на втором месте, "Зенита". На третьем и четвертом местах находятся московские ЦСКА и "Локомотив", которые имеют в активе по 16 очков. В группу лидеров отчасти можно включить и московский "Спартак", на счету которого 14 очков. Однако в последних встречах красно-белых преследуют неудачи, которые выражаются в двух подряд поражениях с общим счетом 0:5.

В других встречах российского первенства был зафиксирован один и тот же счет 1:1. Так завершилась домашняя игра "Динамо" против самарских "Крыльев Советов". В составе хозяев отличился Влчек на 50-й минуте, а через девять минут счет сравнял Каряка, который реализовал пенальти. И, наконец, пятый мяч в российском первенстве забил форвард московского "Торпедо-Металлург" Эктор Бракомонте. Этот гол стал ничейным во встрече "Тор-Мета" с "Сатурном" на выезде.