"Феррари" - основной фаворит "Гран-при Бразилии" Рубенс Баррикелло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Феррари" - основной фаворит "Гран-при Бразилии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com

Михаэль Шумахер вновь является фаворитом в преддверии очередного, юбилейного этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Бразилии". В прошлом сезоне именно он занял первое место в Интерлагосе.

Как известно первый сезон "Формула-1" провела в 1950 году. С этого момента было проведено 699 гонок, а бразильское "Гран-при" станет 700-м. Пока Шумахер ни разу в этом чемпионате не поднимался на подиум. В прошлом году на "Гран-при" в Интерлагосе Шумахер выиграл, несмотря на то, что был лишь третьим после квалификации, пропустив вперед своего брата Ральфа и Хуана-Пабло Монтойю. Именно в Бразилии "Феррари" презентовали зрителям новый болид, после чего в гонке Михаэль Шумахер с легкостью обошел соперников. На этот раз презентация в боевых условиях F2003-GA задерживается, и итальянской команде придется ездить на машинах прошлого года.

"Гран-при Бразилии" станет важным и для Рубенса Баррикелло. Второй пилот "Феррари" не так давно заявил, что хочет посоперничать в борьбе за первое место в чемпионате. К тому же гонка будет проходить на родине Рубенса - в Бразилии. Первый шаг к победе Баррикелло сделал в Малайзии, когда занял второе место. Если гонку выиграет Баррикелло, то он станет вторым бразильцем со времен Айртона Сенны, кто победил в Интерлагосе.

Кроме этого претендентами на победу в Бразилии станут пилоты "Макларена" Дэвид Култхард и Кими Райкконен, которые выиграли по одному из двух стартовых этапов. Сильно выглядят перед гонкой позиции Ральфа Шумахера и его партнера по "Уильямсу" Хуана-Пабло Монтойи.

Кроме этого, в преддверии "Гран-при Бразилии" отметим, что гонка станет 200-й для "Джордана", а Кристиано да Матта и Антонио Пицциона дебютируют на родном автодроме.