Юноша, спасшийся от лавины в Туве, выиграл серебро чемпионата по кикбоксингу
 
 
 
Юноша, спасшийся от лавины в Туве, выиграл серебро чемпионата по кикбоксингу
Официальный портал Республики Тыва

Антон Салчак, единственный из семи подростков, которому удалось спастись после схода лавины в начале марта в Туве, выиграл серебро на чемпионате России по кикбоксингу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное правительство.

С 26 по 30 марта, третий год подряд, в городе Нижнем Тагиле Свердловской области проходили крупнейшие российские соревнования по кикбоксингу - чемпионат и первенство России в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Соревнования собрали рекордное количество участников - 483 спортсмена из 54 регионов России.

"Звание мастера спорта и серебряную медаль за второе место завоевал Антон Салчак из Монгун-Тайгинского района. В финальном поединке ему пришлось встретиться со своим земляком Кежиком Монгушом, который после упорной борьбы и стал первым", - говорится в сообщении регионального правительства.

Лавина накрыла семерых подростков 3 марта на горе Ак-Баштыг неподалеку от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района Тувы. Антону Салчаку удалось выбраться и сообщить о ЧП. Подросток серьезно не пострадал. Погибли шестеро школьников 1995, 1996 и 1999 годов рождения. Все они были спортсменами.