В пятницу ночью в рамках Всезвездного уик-энда представители звезд Европы и Северной Америке соревновались в исполнении технических приемов. Европейцы победили 12:11, сообщает интернет-обозрение "Весь Хоккей".

Первое задание √ контроль шайбы. Эстафету три на три выиграли европейцы (Сундин, Озолиньш, Селянне против Дамфусса, Реддена и Сакика). В дуэли один на один Алексей Жамнов уступил Полу Кариии. Общий счет √ 1:1.

Второе задание принесло представителям Старого света два очка: это был конкурс на звание самого быстрого хоккеиста. Одно очко получил показавший лучшее время Сами Капанен (14,039 сек), еще один балл принесла победа в эстафете (Демитра, Федоров, Капанен против Пэрриша, Йорка и Жовановски). Сергей Федоров показал общее второе время (14,201 сек). Рекордный результат здесь принадлежит Майку Гартнеру - 13,510 сек.

Далее хоккеисты соревновались в мощи броска. Как это ни удивительно, но это соревнование, которое всегда считалось вотчиной американцев и канадцев, выиграл представитель Европы. Им стал россиянин Сергей Федоров (163,35 км/ч). Правда, средняя сила броска у европейской четверки √ Житник, Гончар, Федоров и Модры √ оказалась слабее, чем у североамериканской √ Игинла, Торнтон, Челиос, Блэйк. Победитель конкурса заработал 4500 $. В этом виде лучший результат в истории НХЛ у Эла Айяфрэйти - 169,30 км/ч.

Затем Нэслунд, Демитра, Житник и Палффи соревновались с Игинлой, Дазе, Реником и Шэнэханом в точности бросков. Индивидуальное первенство разделили Маркус Нэслунд и Джером Игинла (обоим, чтобы поразить четыре мишени, висящие в углах ворот, понадобилось по шесть бросков). Командная победа осталась за аборигенами НХЛ √ европейцев подвел Демитра, из восьми попыток ни разу не попавший в цель.

Затем хоккеисты бросали по воротам, которые защищали вратари противоположной команды после передачи.
Здесь результаты следующие:
Яшин √ Сундин √ Каберле против Теодора (0 голов)
Палффи √ Демитра √ Селянне против Бурка (0 голов)
Ягр √ Элиаш √ Кнутсен против Руа (0 голов)
Дамфусс √ Нолан √ Дазе против Сало (1 гол)
Йорк √ Пэрриш √ Торнтон против Хабибулина (0 голов)
Лемье √ Кария √ Шэнахэн против Гашека (0 голов)

Заключительное задание √ буллиты. Европа победила и здесь 7:6. Общий счет √ 12:11 в пользу Европы.