biathlonrus.com

Мужскую спринтерскую гонку в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене выиграл россиянин Евгений Гараничев, для которого это золото стало первым в карьере на этапах Кубка мира.

Гараничев, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, финишировал первым с результатом 25 минут 22,2 секунды. Вторым стал немец Арнд Пайффер (+0,7 секунды, 0 промахов), норвежец Эмиль-Хегле Свендсен - третий (+11,8, 2).

"Бежалось немного тяжело, - признался победитель в интервью Biathlonrus.com. - Было непривычно выступать при такой погоде. На сборе в Антхольце было солнце, такого мороза не было. Тяжеловато было дышать. Перед гонкой я настраивал себя на лучший результат. У меня был хороший ориентир - Свендсен. Бежал быстро. Старался не отпустить его далеко".

В десятку лучших вошел еще один россиянин - Евгений Устюгов (+38 секунд, 1 промах).

Напомним, что женский спринт ранее в четверг выиграла немка Магдалена Нойнер. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева допустила одну осечку и заняла шестое место, уступив победительнице 1 минуту 11 секунд.