Сергей Ребров
 
 
 
Сергей Ребров
Архив NTVRU.com

Бывший партнер Андрея Шевченко по киевскому "Динамо" Сергей Ребров имеет высокие шансы в ближайшее время сыграть против своего старого друга. Сам форвард не сомневается в том, что просиживает последние деньки на скамейке запасных английского "Тоттенхэма". По данным авторитетного итальянского футбольного сайта Сalciomercato, агенты Реброва уже на этой неделе намерены обсудить с руководством клуба вопрос о трансфере своего клиента.

Как мы уже сообщали, итальянский "Лацио" заявил о своем желании приобрести украинского легионера. Римляне готовы заплатить определенную сумму и отдать испанского хавбека Ивана Де Ла Пенью. "Лацио" нуждается в усилении атакующего потенциала. Ковачевич вот-вот покинет клуб, Клаудио Лопес и Симоне Индзаги крайне нестабильны, а Эрнан Креспо подвержен травмам.

Ребров не скрывает своего желания поиграть в Италии. "Я счастлив при мысли о том, что "Шпоры" хотят продать меня. В последнее время я стал играть больше, но только потому, что Фердинанд получил травму, √ заявил Сергей. - Я точно покину "Тоттенхэм". Моя мечта - играть за "Лацио".

Конкуренцию римлянам в борьбе за Реброва может составить лондонский "Фулхэм", готовый выложить за украинца 10 миллионов фунтов. В тоже время появилась информация о том, что к "охоте" на Сергея подключились и гранды испанского футбола - "Валенсия" и "Барселона".

Тем временем, в первый день нового 2002 года клуб Сергея Реброва в рамках 21-го тура чемпионата Англии с минимальным счетом переиграл "Блэкберн". Единственный мяч на 44-й минуте забил Ричардс, а Ребров весь матч вновь просидел в запасе. "Шпоры" сохранили за собой 7-ю строчку в турнирной таблице.