Бывший голкипер "Валенсии" и сборной Испании по футболу Сантьяго Каньисарес своеобразно отреагировал на гибель футболиста Хосе Антонио Рейеса, который насмерть разбился в Испании в результате ДТП. 35-летний спортсмен находился за рулем автомобиля, который вылетел с трассы и загорелся.

На заднем сидении машины находился двоюродный брат Рейеса, который скончался на месте. Позднее выяснилось, что еще один двоюродный брат Рейеса - Хуан Мануэль, который также находился в машине, из-за ожогов тела спустя несколько часов скончался в больнице.

"Превышение скорости - предосудительное поведение. Жертвами ДТП стали другие люди, помимо водителя. Рейес не заслужил того, чтобы называться героем. Но это не значит, что я не скорблю о случившемся и не молюсь за души погибших", - написал Каньисарес в Twitter.

На клубном уровне Рейес выиграл 11 трофеев, включая пять побед в Лиге Европы с "Севильей" и "Атлетико". В составе сборной Испании футболист сыграл 22 матча и забил четыре мяча. Похороны Антонио состоятся утром в понедельник, 3 июня, в родном городе футболиста - Утрере.