"Боруссия" вновь выиграла Михаэль Баллак
 
 
 
"Боруссия" вновь выиграла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Баллак
Архив NEWSru.com

Дортмундская "Боруссия", которая является соперником московского "Локомотива" в Лиге чемпионов выиграла очередной матч немецкого первенства. Черно-желтые победили "Ганзу" - 2:0.

За три минуты до перерыва "Боруссия" воплотила в гол свое подавляющее преимущество. Защита "Ганзы" пропустила Деде, который прошел с мячом 20 метров и точно ударил. Второй гол был забит за 8 минут до финального свистка Ахмедом Реада Мадуни, который обыграл Рональда Маура. Это был первый гол Мадуни в бундеслиге.

Впрочем, лидером первенства по-прежнему остается "Бавария", которая с тем же счетом выиграла у скромного "Коттбуса" на выезде. В последних пяти встречах "Бавария" только раз сыграла вничью, набрав 13 очков. Оба гола в этой встрече провел полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак. На 33-й минуте он откликнулся на пас Бисканта Лезаразу, а на 58-й пробил с лету после навеса в штрафную.

И, наконец, несколько слов о прошлогоднем неудачнике - леверкузенском "Байере", который ведет борьбу за выживание в лиге сильнейших. На этот раз подопечные Клауса Топмеллера выиграли у "Вердера" - 3:0. Все три гола "Байер" забил головой, после навесов в штрафную соперника. Отличились Даниэль Берефка, Себастьян Шуф и бразилец Хуан.