Вадим Евсеев
 
 
 
Вадим Евсеев
Global Look Press

Пермский "Амкар" объявил об уходе Гаджи Гаджиева с поста главного тренера команды, который он занимал с декабря 2014 года. 72-летний специалист тепло попрощался с сотрудниками клуба, которые пожелали ему всяческих успехов во всех его будущих начинаниях.

"Решение не было спонтанным, - цитирует Гаджиева пресс-служба клуба. - На него повлияли многие причины - какие-то из них более существенно, а что-то стало уже последней каплей. Но это - не самое важное, о чем имеет смысл говорить сейчас. Главное - то, какая работа была проделана за эти три года в "Амкаре", и та жизнь, которая была прожита мной в Перми. Она была содержательной, интересной".

Исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен 42-летний Вадим Евсеев, в течение нескольких лет работавший помощником Гаджиева.

Лучшим результатом команды под руководством Гаджиева было 10-е место в сезоне-2016/2017. В нынешнем сезоне команда после 20 туров занимает 13-ю строчку в таблице РФПЛ.

"Это решение самого Гаджи Муслимовича, которое, к сожалению, мы вынуждены принять, - сказал генеральный директор клуба Игорь Резвухин. - Расставаться всегда тяжело, тем более - с такими людьми и с такими специалистами, как он. "Амкар" благодарен Гаджи Муслимовичу за эти три года, которые благодаря его усилиям стали для нашей команды периодом стабильности, сплоченности и уверенности в своих силах".

Гаджиев за свою карьеру четырежды возглавлял махачкалинский "Анжи", дважды - самарские "Крылья Советов", по одному разу - подмосковный "Сатурн" и нижегородскую "Волгу".