Фердинанда освистали
 
 
 
Фердинанда освистали
Архив NEWSru.com

Во время воскресного матча против "Чарльтона" в рамках английской Премьер-лиги, болельщики "Манчестер Юнайтед" освистали защитника клуба Рио Фердинанда. Такая реакция вызвана тем, что футболист потребовал увеличение зарплаты.

Реакция фанатов объясняется тем, что игрок после переговоров с исполнительным директором "Челси" Питером Кеньоном, потребовал от МЮ в новом контракте зарплату в размере 120 тыс. фунтов стерлингов в неделю.

Болельщики МЮ на протяжении всего матча требовали от Фердинанда подписать контракт, а самые рьяные - не стеснялись нецензурных слов, но, несмотря на это, защитник после матча подошел к трибунам и поприветствовал болельщиков, сообщает gazeta.ru

"Болельщики всегда ведут себя так, когда игрок не подписывает контракт, - сказал главный тренер МЮ Алекс Фергюсон. - Мы сделали игроку хорошее предложение. Я был бы рад, если бы мне предложили такой контракт. И еще, мне нужно определиться с Фердинандом до 21 мая, но в любом случае, мы не будем увеличивать свое предложение. Если его агент скажет, нет, мы не будем торопиться с его продажей. Мы заставим его отыграть оставшиеся по контракту два года".

Также Фергюсон заявил, что он рассержен требованиями игрока, после того, как МЮ платил ему зарплату во время 8-месячной дисквалификации.