Хитцфельд: кто бьет "Баварию" 4:0, всегда является фаворитом
 
 
 
Хитцфельд: кто бьет "Баварию" 4:0, всегда является фаворитом
RTV International

Тренер разгромленного "Зенитом" немецкого клуба "Бавария" Оттмар Хитцфельд пожелал петербургской команде победы в финале Кубка УЕФА.

"Мы желаем вам всего хорошего в Манчестере (где пройдет финал Кубка УЕФА), и мы будем болеть за вас", - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, является ли, по его мнению, "Зенит" фаворитом финала, он сказал: "Кто бьет "Баварию" 4:0, всегда является фаворитом".

Хитцфельд отметил превосходную игру петербургского клуба и сказал, что, по его мнению, команда одержала заслуженную победу.

В свою очередь тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал, что игра отняла очень много энергии у команды. "Очень хочется сказать добрые слова про команду, потому что мы играли против одного из лучших клубов Европы. Команда выполнила свой план - не дала сопернику играть в его футбол", - сказал Адвокат.

Он добавил, что не опасается того, что игроки, победив такую серьезную команду, как "Бавария", расслабятся перед финалом Кубка УЕФА.

"Мы зашли так далеко, прошли такие сильные команды, и это показывает, что мы можем победить", - передает слова Адвоката Eurosport.

На пресс-конференции один из журналистов вручил Адвокату уменьшенную копию флага Победы, который в 1945 году был поднят над Рейхстагом, отметив, что желает, чтобы этот символ напоминал всем о великих победах.