Гус Хиддинк ответил "Барселоне" на обвинения в антифутболе
 
 
 
Гус Хиддинк ответил "Барселоне" на обвинения в антифутболе
Архив NEWSru.com

Словесная перепалка в СМИ между представителями "Барселоны" и "Челси", вызванная исходом первого полуфинального матча Лиги чемпионов между этими командами, получила новый виток.

Как пишет газета "Спорт-Экспресс", наставник лондонского клуба Гус Хиддинк решил ответить на недовольные высказывания каталонцев о том, что "аристократы" на "Ноу Камп" не играли сами и не позволяли играть сопернику.

"Наша команда любит играть в футбол, но еще она любит добиваться результата, - цитирует голландца TimesOnline. - И мы не начинаем плакать, когда что-то не получается".

Напомним, прошедшая во вторник встреча закончилась нулевой ничьей, а "Челси" стал первым в сезоне клубом, не пропустившим в гостях от "Барсы" ни одного мяча.

"После того как в наш адрес посыпались критика и обвинения в антифутболе, я пересмотрел диск с этим матчем. И могу сказать, что горжусь тем, как выглядели на поле мои подопечные. Предлагаю всем недовольным изучить видеозапись поединка. Футбол - это мужская игра. Мы не любим проигрывать. И, даже если нет возможности играть в свой футбол, не собираемся выбрасывать полотенце. Когда ты сам не можешь легко победить, сделай так, чтобы нелегко было победить тебя", - сказал Хиддинк.