Эмиль Хески
 
 
 
Эмиль Хески
Архив NEWSru.com

Клуб с родины "Битлз" - "Ливерпуль" - выиграл в воскресном матче английской премьер-лиги у "Фулхэма", но по-прежнему остался на восьмом месте в чемпионате. В то же время "Фулхэм" остался на седьмой позиции.

Отметим, что эту встречу "Фулхэм" заканчивал вдесятером, а решающий гол с пенальти забил Дэнни Мерфи. Счет в матче открыл Эмиль Хески, который забил два мяча в середине недели, когда "Ливерпуль" играл в Кубке Лиги против "Блэкбэрна".

Хески забил первый мяч уже на 17-й минуте матча, но французский форвард "Фулхэма" Луис Саха сравнял счет незадолго до перерыва. Отметим, что судьба матча была решена в последние три минуты, когда на замену вышел игрок "Ливерпуля" Флоран Синама-Понголле. После первого же его касания мяча, на нем сфолил в своей штрафной португалец Луис Боа Морте, за что он и получил красную карточку.

По словам тренера "Ливерпуля" Жерара Улье после этого матча, он остался доволен игрой своих подопечных. "Мы с самого начала верили, что сможем добиться победы в этом матче, и я рад, что уверенность дала нам результат", - отметил Улье. Особо французский наставник отметил Сианаму-Понголле, которому всего лишь четыре дня назвал исполнилось 19 лет. По словам Улье, этот форвард необычайно быстр и умеет забивать голы. Кроме того, Улье выразил уверенность, что Сианама еще многих удивит в первенстве Англии.

Тем временем босс "Фулхэма" Крис Коулмэн выглядел разочарованным. "Мы должны были выигрывать, и мои игроки были просто уверенны в победе, но мы проиграли. Однако футбол есть футбол", - сказал Коулмэн.