Виталий Кличко
 
 
 
Виталий Кличко
НТВ-Плюс

Американский промоутер Боб Арум, организатор предстоящего 12 ноября в Лас-Вегасе боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе между украинцем Виталием Кличко и американцем Хасимом Рахманом, обнародовал свои дальнейшие планы относительно победителя этого поединка.

В интервью местным СМИ Арум сообщил, что в случае победы Кличко постарается организовать ему бой с американцем Лэймоном Брюстером. Если же победит Рахман, то лучшим соперником для него станет брат Виталия - Владимир.

Именно этих боксеров Арум считает сильнейшими в мире после Кличко-старшего и Рахмана, и только такие поединки способны привлечь большие доходы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"А как, например, "продать" бой Джона Руиса (чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации) - риторически вопрошает Арум. - Если четко следовать правилам, то этого боксера следовало бы дисквалифицировать в каждом бою. По-моему, никто не хочет видеть его на ринге. На его бой очень тяжело смотреть. Это не то, чего хотят зрители".

Напомним, что Руис отстаивает свой титул 17 декабря в Берлине в бою с россиянином Николаем Валуевым.