NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Бокс

Бриггс объявил себя первым соперником возвращающегося на ринг Владимира Кличко
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Шэннон Бриггс объявил о том, что принял предложение провести поединок против другого экс-чемпиона - украинца Владимира Кличко, который решил вернуться на ринг.
четверг, 27 мая 2021 г. ::Спорт
Украинский тренер Городничев рассказал о покупке олимпийских медалей в боксе
Сергей Городничев сделал громкое заявление о коррупции, процветавшей в любительском боксе. Он рассказал, что победу на Олимпийских играх можно купить за деньги и даже уточнил, в какие суммы спортивным функционерам обошлись золотые медали.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Боксеры Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер проведут третий бой
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри подписал контракт на третий бой против американца Деонтея Уайлдера. Промоутерская компания Top Rank опубликовала видео, на котором непобедимый британский боксер ставит подпись под договором.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
Экс-тренер Владимира Кличко анонсировал возвращение украинца на профессиональный ринг
Украинский экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко намерен возобновить карьеру на профессиональном ринге и превзойти рекорд легендарного Джорджа Формана. Об этом заявил его бывший тренер Али Башир.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Боксеру Альваресу остался один шаг до звания абсолютного чемпиона мира
В Арлингтоне (США, штат Техас) чемпион мира по боксу по версиям WBA и WBC мексиканец Сауль Альварес победил техническим нокаутом в восьмом раунде чемпиона WBO британца Билли Джо Сондерса и объединил три титула во втором среднем весе.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
Российский боксер Дмитрий Бивол в седьмой раз защитил титул WBA
В Манчестере российский боксер Дмитрий Бивол защитил титул суперчемпиона мира по версии WBA. В 12-раундовом поединке он выиграл у британца Крэйга Ричардса единогласным решением судей. "Рад, что наконец-то отбоксировал спустя полтора года, встряхнулся, нормально скинул ржавчину", - прокомментировал защиту титула Дмитрий.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Иорданский боксер умер в 19 лет от полученных на ринге травм
Иорданский боксер Рашид Аль-Свайсат умер в возрасте 19 лет от травм головы, полученных на молодежном чемпионате мира в Польше. Врачи боролись за его жизнь десять дней, проведя сложнейшую операцию на мозге.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Спорт
Кадыров назвал "черным пиаром" скандал вокруг боксерской победы своего сына
Президент Чеченской Республики высказался о скандальной победе своего 13-летнего сына Адама на турнире по боксу в Грозном. Кадыров-младший был объявлен победителем после очень спорной остановки поединка с Асланом Биттировым.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (ВИДЕО)
В соперники Адаму достался юный боксер из Кабардино-Балкарии Аслан Биттиров, который был также настроен на победу. Во втором раунде боксеры устроили размен ударами, после чего судья неожиданно остановил поединок и начал отсчет нокдауна.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Спорт
Российский боксер Власов проиграл бой за чемпионский титул
На ринге американского города Талса (штат Оклахома) российский боксер Максим Власов не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, уступив в 12-раундовом поединке американцу Джо Смиту - младшему раздельным решением судей.
воскресенье, 11 апреля 2021 г. ::Спорт
Спортивный комментатор Владимир Гендлин умер от последствий коронавируса
В понедельник, 5 апреля, на 85-м году жизни скончался известный спортивный комментатор Владимир Гендлин. Эксперт в области бокса перенес коронавирус. Заболевание дало осложнение в виде пневмонии, его перевели на ИВЛ.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Боксеру Тиму Цзю посулили миллион долларов за следующий поединок
Сыну бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тиму Цзю предложен один миллион долларов за поединок против австралийца Майкла Зерафы. На профессиональном ринге сын Константина Цзю провел 18 боев и не потерпел ни одного поражения.
воскресенье, 04 апреля 2021 г. ::Спорт
Австралийский боксер Тимофей Цзю защитил пояс WBO Global
Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю австралиец Тим Цзю защитил глобальный пояс WBO в весовой категории до 69,9 кг. Он одержал победу над представителем Ирландии Деннисом Хоганом техническим нокаутом в пятом раунде.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Украинская боксерша превратила лицо своей соперницы в сплошную гематому
Немка Шайенн Хэнсон вряд ли узнала себя в зеркале после победного поединка в рамках открытого чемпионата Германии по боксу против украинки Алины Зайцевой. По ходу боя ее лицо превратилось в массивную гематому, из-за чего бой был прекращен.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Александр Поветкин потерпел третье поражение в профессиональной карьере (ВИДЕО)
Российский боксер Александр Поветкин не сумел защитить временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, проиграв в Гибралтаре британцу Диллиану Уайту техническим нокаутом в четвертом раунде. Это поражение стало третьим в профессиональной карьере Поветкина.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
47-летний Оскар Де Ла Хойя решил возобновить карьеру боксера
Бывший чемпион мира по боксу американец Оскар Де Ла Хойя возобновит карьеру и проведет поединок 3 июля. О том, кто станет соперником легендарного спортсмена, не сообщается. Последний бой Де Ла Хойя провел 6 декабря 2008 года против Мэнни Пакьяо и уступил ему.
суббота, 27 марта 2021 г. ::Спорт
Поветкин оказался на 10 кг легче британца Уайта перед боем в Гибралтаре
Российский боксер Александр Поветкин оказался почти на 10 кг легче, чем британец Диллиан Уайт по результатам официальной процедуры взвешивания перед их субботним поединком. Бой-реванш пройдет в Гибралтаре 27 марта.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Спорт
Майк Тайсон отказался от реванша с Эвандером Холифилдом за 25 миллионов долларов
Бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон отказался от 25 миллионов долларов за завершение трилогии с экс-чемпионом мира Эвандером Холифилдом. Бой легендарных ветеранов хотели провести 29 мая на стадионе Hard Rock в Майами.
вторник, 23 марта 2021 г. ::Спорт
Боксер Артур Бетербиев защитил два чемпионских пояса
В Москве боксер Артур Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе, выиграв у немца Адама Дайнеса техническим нокаутом в десятом раунде. В активе 36-летнего россиянина теперь 16 побед (все нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Боксера Александра Поветкина обвинили в симуляции заболевания коронавирусом
Британский боксер Диллиан Уайт заявил, что россиянин Александр Поветкин симулировал заболевание коронавирусом для более тщательной подготовки к реваншу. Первым эти реплики прокомментировал промоутер Поветкина Андрей Рябинский.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт