На профессиональном ринге дебютирует боксер, который по ошибке отсидел в тюрьме 26 лет
 
 
 
На профессиональном ринге дебютирует боксер, который по ошибке отсидел в тюрьме 26 лет
allboxing.ru

52-летний боксер-любитель Дьюи Бозелла 26 лет отсидел в знаменитой нью-йоркской тюрьме "Синг-Синг" за преступление, которого не совершал. За решеткой он поддерживал форму, а после выхода на волю тренировал детей. Все это время Бозелла мечтал выйти на ринг в качестве профессионала, и 15 октября в Лос-Анджелесе его желание сбудется.

В этот день состоится большое боксерское шоу с участием Бернарда Хопкинса и Чеда Доусона. В андеркарте этого поединка и состоится профессиональный дебют Дьюи Бозеллы, пишет allboxing.ru.

В 1983 году Бозелла приговорили отправили в тюрьму за убийство 92-летней старушки. В заключении он продолжал заниматься боксом и стал чемпионом "Синг-Синга" по боксу. Все время заключения он продолжал утверждать, что невиновен, но комиссия по условно-досрочному освобождению четырежды отказывала ему в освобождении по УДО.

В конце концов его делом заинтересовались профессиональные юристы, которые смогли доказать ошибочность обвинения, и в октябре 2009 года Бозелла был освобожден после 26-ти летнего заключения.

После освобождения он стал работать с подростками в пригороде Нью-Йорка, обучая их боксу и пытаясь удержать от вступления в молодежные банды. В 2011 году Бозелла получил награду The Arthur Ashe Courage Award за мужество, ежегодно вручаемую американским телеканалом ESPN.

На церемонии вручения награды Бозелла сказал, что до сих пор мечтает хотя бы об одном поединке на профессиональном ринге, и теперь его мечта сбудется.