Нападающий Николай Жердев больше не является игроком чешского клуба Континентальной хоккейной лиги "Лев", сообщает официальный сайт пражан
 
 
 
Нападающий Николай Жердев больше не является игроком чешского клуба Континентальной хоккейной лиги "Лев", сообщает официальный сайт пражан
Global Look Press

Нападающий Николай Жердев больше не является игроком чешского клуба Континентальной хоккейной лиги "Лев", сообщает официальный сайт пражан.

Он обратился к руководству с просьбой расторгнуть контракт, заключенный летом. Причиной стало желание игрока вернуться обратно в Россию к своей семье.

Россиянин присоединился к пражскому клубу в конце июля нынешнего года и успел провести за "Лев" восемь игр на предсезонных турнирах.

"По нашим данным, Жердев в очередной раз сорвался, ушел в загул, - сообщил "Спорт-Экспрессу" президент КХЛ Александр Медведев. - Сейчас мы готовим так называемый кодекс чести игрока КХЛ. И по примеру наших коллег за океаном в случае, если у того или иного хоккеиста проявятся симптомы тяги к алкоголю, будем направлять его на принудительное лечение".

После возвращений в "Атлант" летом этого года Жердев был выставлен на драфт расширения, но новичок КХЛ владивостокский "Адмирал" от услуг дорогостоящего форварда отказался, напоминает sportbox.ru.

В минувшем сезоне в 50 матчах регулярного чемпионата Жердев набрал 43 (15+28) очка. В плей-офф на счету 28-летнего форварда 8 (2+6) очков в 18 встречах.