Лига чемпионов: "Локомотив" - "Работнички" На пятой минуте чрезвычайно активно начавший встречу Дмитрий Сычев выл сбит в штрафной македонской команды с нарушением правил. Датский судья указал на 11-метровую отметку

Лига чемпионов: "Локомотив" - "Работнички"
Первый канал

Вадим Евсеев отправил мяч в перекладину ворот

На 70-й минуте Малхаз Асатиани нарушил правила в своей штрафной

Илия Стоянов с 11-метровой отметки не попал в створ ворот Овчинникова

Сергей Овчинников оставил свои ворота в неприкосновенности

На 75-й минуте Динияр Билялетдинов отдал прекрасный пас Сычеву, который обыграл защитника и точно пробил в ближний нижний угол ворот - 1:0

Малхаз Асатиани забивает 2-й гол в ворота македонцев

2:0 - "Локомотив" проходит в следующий этап Лиги Чемпионов

В среду московский "Локомотив" на стадионе в Черкизово выиграл ответный матч у македонских "Работничков" в рамках второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Следующим соперником москвичей станет венский "Рапид".

Все ответные матчи второго квалификационного раунда .

- ПЕРЕД МАТЧЕМ

Первая встреча неделю назад в Македонии завершилась вничью 1:1. Причем железнодорожников от поражения спас гол Дмитрия Сычева уже в добавленное арбитром время.

"Локомотив"
2:0
"Работнички"
Сычев 75
Асатиани 85

"Локомотив": Овчинников, Бикей, Лима, Пашинин, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Самедов, Хохлов, Билялетдинов, Сычев.

"Работнички": Мадзовски, Карчев, Кралевски, Стоянов, Йовановски, Игнато, Трайчев, Стоянов, Мазнов, Пейчич, Нухиджи.

Москва. Стадион "Локомотив". Судья: Николай Волкварц (Дания).

Полностью восстановившийся после травмы капитан москвичей Дмитрий Лоськов места в стартовом составе не получил. Он начал встречу на скамейке запасных и на поле так и не появился. Наставник железнодорожников Владимир Эштреков не стал тасовать тот состав, который в минувшие выходные одержал победу над одним из своих главных конкурентов в национальном первенстве - столичным ЦСКА. Единственное исключение - вместо Сенникова вышел Вадим Евсеев.

Чемпионы России, как и обещали до матча, с самых первых минут были полны решимости поквитаться с гостями за результат матча в Скопье. На пятой минуте чрезвычайно активно начавший встречу Дмитрий Сычев был сбит в штрафной македонской команды с нарушением правил. Датский судья Николай Волкварц указал на 11-метровую отметку, с которой минутой позже Евсеев отправил мяч в перекладину ворот Мадзовски. Неудача лишь подхлестнула полностью завладевших инициативой хозяев, которые усилили натиск и заставили "Работничков" отойти на свою половину поля. На 10-й минуте москвичи упустили еще один шанс для взятия ворот - после навеса Самедова Бикей вновь пробил в перекладину, а Билялетдинов не успел на добивание.

Македонцы попытались было отодвинуть игру от своих ворот, проведя пару контратак. Однако расставание с инициативой не входило в планы "Локо". На 22-й минуте Евсеев получил возможность реабилитироваться за промах с 11-метровой отметки: он прорвался по правому флангу и переиграл вышедшего голкипера на противоходе, но на этот раз "Работничков" спасла штанга.

В первой половине встречи македонцы оборонялись отчаянно и как-то сумбурно, и, видимо, именно поэтому мяч не побывал в их воротах. Плюс к этому Сычеву, удары которого венчали едва ли не каждую академичную атаку "Локомотива", не хватало элементарного везения. В общей сложности железнодорожники могли огорчить Филипа Мадзовски порядка десяти раз. Однако свисток на перерыв застал в атаке гостей, которые под занавес первого тайма осмелели, несколько раз угрожали воротам Овчинникова и даже получили право на угловой.

Перерыв, во время которого зрители в Черкизово стали свидетелями церемонии чествования российских девушек, победивших в чемпионате Европы среди игроков до 19 лет, более продуктивно использовали "Работнички". На второй тайм македонская команда вышла собранной, ликвидировав царившую в первой половине панику в защитных рядах. Гости стали действовать активно и расчетливо, подолгу держа мяч и навязывая москвичам грубую игру. Железнодорожники же заметно сбавили темп - чувствовалось, что одиннадцать человек, которые играли в субботу против ЦСКА, явно подустали. При тотальном преимуществе хозяев поля в первой половине матча, во второй в игре наметился перелом.

На 70-й минуте матча открыть счет вполне могли гости, которые не реализовали пенальти за фол Асатиани против Янкепа. Сергей Овчинников обманными жестами сбил с толку исполнявшего пенальти Панче Стоянова, и тот отправил мяч на трибуны.

Российские болельщики вздохнули с облегчением лишь на 75-й минуте, когда Динияр Билялетдинов элегантно обманул своего опекуна и отдал отличный пас Сычеву, а тот оставил не у дел защитника и точно пробил в ближний нижний угол ворот - 1:0.

Все вопросы относительно того, кому достанется путевка в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, снял Малхаз Асатиани, который в эпизоде с пенальти подвел свою команду. На 85-й минуте он переиграл защитника и кинжальным ударом из пределов штрафной замкнул фланговый прострел Хохлова - 2:0. По сумме двух встреч москвичи выиграли 3:1 и могут спокойно готовиться к поединку с австрийцами.

Матчи заключительного раунда квалификации пройдут 9/10 и 23/24 августа. Имена 14 участников следующей стадии выяснятся в среду, а еще 18 команд вступят в борьбу в третьем раунде. 16 победителей двухматчевых дуэлей составят компанию 16 ведущим европейским клубам в групповом этапе, матчи которого стартуют в сентябре. Жеребьевка групповой стадии состоится в Монако 25 августа.