Виталий Мутко
 
 
 
Виталий Мутко
Архив NEWSru.com

Ответный матч второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов между столичным "Локомотивом" и клубом "Работнички" из Македонии российские телезрители увидят в прямом эфире в 20:00 по московскому времени.

Напомним, что ранее матч на Первом канале планировалось показать в 23:10 по московскому времени - с более чем трехчасовым опозданием. Представители телеканала объясняли невозможность прямой трансляции матча тем, что из-за перестановок в эфире может пострадать программа "Время", а Первый канал - не спортивный, а общественно-политический.

Директор отдела спортивного вещания Первого канала Николай Малышев сообщил, что компания Sport 5, у которой были приобретены права на трансляцию этого матча, неделю безуспешно вела переговоры с "Локо" о том, чтобы игра начиналась в 19:00. Тренерский штаб железнодорожников отказался выводить на поле свою команду на час раньше в угоду телевизионщикам, сославшись на жару и менее комфортные для игры условия.

В конфликт пришлось вмешаться президенту РФС Виталию Мутко, которому в понедельник вечером удалось договориться с руководством канала. Футбол покажут в прямом эфире и в полном объеме, а программа "Время" пройдет в перерыве матча в укороченном варианте.

"Я связался с руководителем Первого канала Константином Эрнстом, нашел отклик с его стороны, - сообщил Мутко в интервью газете "Советский спорт". - К обоюдному удовлетворению, вопрос удалось очень оперативно решить".