Барселона - Тенерифе - 6:0 Барселона - Тенерифе - 6:0
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Барселона - Тенерифе - 6:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
Барселона - Тенерифе - 6:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
Патрик Клюйверт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Барселона - Тенерифе - 6:0
Архив NTVRU.com

Сильно критикуемый в настоящий момент главный тренер "Барселоны" Карлос Рексач в субботу, наконец, глотнул свежего воздуха благодаря "покеру" своего голландского нападающего Патрика Клюйверта. В итоге в гостях каталонцы разгромили "Тенерифе" со счетом 6:0. После этой победы "Барселона" переместилась на пятую позицию в турнирной таблице, передает Dailyfootball.com.

После этой победы "Барселоне" представляется реальная возможность реабилитироваться в глазах своих собственных болельщиков, которые обрушили на нее ушат ругани и порицаний после недавнего поражения на "Ноу Камп" от "Осасуны" со счетом 0:1.

"Сельта", забив единственный мяч на 26-минуте, обеспечила себе победу в гостях над "Мальоркой". Автором забитого мяча стал Мора Ньето Хесули. Однако победа галисийцев была омрачена травмой лодыжки, полученной аргентинским защитником команды Эдуардо Бериццо. Александр Мостовой в очередной раз заработал желтую карточку.

После этой победы команда Виктора Фернандеса заняла первую строчку в чемпионате Испании. Однако уже в воскресенье ситуация в турнирной таблице может изменится и лидером вновь может стать "Реал". Это, конечно, произойдет при условии, если "королевский клуб" привезет хоть одно очко из Барселоны, где должен встретиться с местным "Эспаньолом".

Аналогичный результат был зафиксирован в Ла-Корунье, где другой галисийский клуб "Депортиво" споткнулся у себя дома в матче против "Алавеса". Победный мяч в ворота хозяев на 42-минуте забил Мартин Астудильо.

Аутсайдер чемпионата Испании Сан-Себастьянский "Реал Сосьедад" у себя дома взял верх над "Вильярреалом" со счетом 2:1. Это победа помогла наставнику "Реал Сосьедада" Джону Тошаку остаться на посту тренера, которой он мог запросто потерять по причине крайне неудачного выступления команды в этом сезоне. Счет в первом тайме не был открыт.

"Райо Вальекано", победив у себя дому "Севилью" со счетом 2:1, немного отошел от опасной зоны. Однако первыми добились успеха футболисты "Севильи", отличившиеся уже на третьей минуте матча. Автором гола стал Хосе Антонио Рейес. На 25-минуте "пчелки" отыгрались благодаря голу Хосе Мария Кеведо. А победный гол на 34-минуте забил боснийский легионер Болич. Во втором тайме не произошло особых примечательных событий, если, конечно, не учесть удаления на 58-минуте Альфредо Фреди и на 61-минуте Элвира Балича.