Французы начинают расследование по "делу Сычева"
 
 
 
Французы начинают расследование по "делу Сычева"
Архив NEWSru.com

Дмитрий Сычев подписал некий документ, который ему предложили в киевском 'Динамо'. Факт подписания 'какой-то бумаги' признал сам Сычев в беседе с тренером французов Аленом Перреном.

После этого разговора Перрен заявил, что пока не осознает юридической ценности этого документа. В связи с этим Перрен пообещал, что в течение этой недели он обязательно свяжется с Киевом для выяснения ситуации. 'Мы не хотим, чтобы в этом деле осталась хоть какая-то неопределенность', - заявил Перрен, чьи слова приводятся на официальном сайте 'Олимпика'.

Сейчас Сычев тренируется вместе со своими новыми партнерами и ждет исхода переговоров между 'Олимпиком' и 'Динамо'. Интернет-издание 'Спорт Сегодня' напоминает, что информация о пятилетнем контракте, заключенным Сычевым с киевским клубом, появилась из лагеря Суркиса после того, как Дмитрий подписал 19 декабря контракт с 'Олимпиком', контракт, который полностью устроил и московский 'Спартак', и самого футболиста. До этого момента представители киевского 'Динамо' всячески опровергали наличие договоренностей между клубом и Сычевым. Уже перед Новым годом в российской прессе появилась информация о том, что Сычев не прошел в Марселе медосмотр - в тот день, когда сам футболист находился на своей родине, в Омске, и никак не мог оказаться в кабинете врача 'Олимпика'.

Между тем, Перрен заявил, что в этой ситуации есть два плюса. 'Во-первых, Дмитрий твердо выбрал Марсель, а не Киев. А во-вторых, наши переговоры, в отличие от тех, что вели в 'Динамо', были трехсторонние, с участие представителей 'Спартака', и потому я надеюсь быстро разрешить спор в нашу пользу', - заявил Перрен. Отец Дмитрия, Евгений Сычев твердо заявлял об отсутствии контракта с 'Динамо'.

Если все-таки выяснится, что Сычев подписал два контракта с 'Олимпиком' и 'Динамо', то недействительными будут признаны оба, а Сычева вновь постигнет дисквалификация, которая будет намного продолжительнее, чем за разрыв отношений со 'Спартаком'. По словам президента РФС Вячеслава Колоскова, не исключено, что наказания могут быть наложены и на клубы, прежде всего за неправильное оформление документов.