Кто бы мог подумать, что судьбу матча решит ошибка одного из наиболее опытных голкиперов НХЛ √ Патрика Руа. Если во второй игре ему не дали установить рекорд, то теперь, Патрик, похоже, хочет установить антирекорд. В 4 матчах финала Кубка Стэнли он совершил три ошибки. Причем та, которая пришлась на игру ╧ 4, оказалась роковой.

Несмотря на большое преимущество по броскам (35-12), "Дэвилз" только в середине третьего периода смогли сравнять счет. А вот из первых 8 ударов по воротам Бродо результативными оказались два. В дебюте матча отличился Блейк, а во втором по шайбе забросили Элиаш и Друри. Итого 2:1 в пользу "Колорадо".

В третьем периоде Руа потерял шайбу, находясь за воротами. Этой ошибкой воспользовался Джей Пандолфо. Он отдал пас на Гомеса, который и отправил ее в ворота. Решающий гол на счету Сикоры, который, кстати, ассистировал Элиашу.

Счет в серии стал 2:2, а игра ╧ 5 состоится в понедельник в Денвере.