"Филадельфия" размочила счет в финальной серии Кубка Стэнли

"Филадельфия" сократила отставание от "Чикаго", одержав первую победу в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В среду в третьем раунде противостояния "Летчики" на своем льду одолели "Ястребов" со счетом 4:3.

Решающую шайбу на шестой минуте овертайма не без помощи рикошета забросил Клод Жиру. 22-летний канадский форвард, отметившийся в матче еще и двумя результативными передачами, был признан лучшим игроком этой встречи.

У победителей также отличились Даниэль Бриер, Скотт Хартнелл и Вилле Лейно. Голы "Чикаго" на счету Данкана Кита, Брента Сопела и Патрика Кейна.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Чикаго". Четвертая игра пройдет 4 июня снова в Филадельфии, а пятая - 6 июня в Чикаго.