Команда Валерия Карпина "Реал Сосьедад" не смогла вновь занять первое место в испанском чемпионате Несмотря на наличие в стартовом составе российских легионеров команда из Сан-Себастьяна проиграла "Вальядолиду" - 0:3
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Команда Валерия Карпина "Реал Сосьедад" не смогла вновь занять первое место в испанском чемпионате
Euronews
 
 
 
Несмотря на наличие в стартовом составе российских легионеров команда из Сан-Себастьяна проиграла "Вальядолиду" - 0:3
Euronews
 
 
 
Сам Карпин сейчас находится в центре внимания дисциплинарного комитета Испанской федерации футбола
Архив NEWSru.com

Команда Валерия Карпина "Реал Сосьедад" не смогла вновь занять первое место в испанском чемпионате. Несмотря на наличие в стартовом составе российских легионеров команда из Сан-Себастьяна проиграла "Вальядолиду" - 0:3.

Уже к 8-й минуте гости уступали 0:2 после двух мячей Андреса Оливеры. А на 24-й минуте Гонсалес Маркос Оскар подвел итог разгрому экс-лидеров испанского чемпионата. Таким образом, "Реал Сосьедад" остался на 2-м месте с 47 очками, правда, отставание от лидирующего "Реала" составляет всего одно очко, отмечает РИА "Новости".

Сам Карпин сейчас находится в центре внимания дисциплинарного комитета Испанской федерации футбола. Накануне стало известно, что он начал расследование заявлений президента клуба "Реал Сосьедад" Хосе Луиса Астиасарана и полузащитника Валерия Карпина после матча лидера первенства с "Бетисом", в котором футболисты из Сан-Себастьяна уступили - 2:3. Тогда босс клуба и футболист раскритиковали арбитра Тельеса Санчеса, намекнув на то, что многим в Испании не нравится видеть их команду на первом месте. Отсюда и предвзятость арбитров, судейство, которое Карпин назвал "грабежом средь бела дня". Клуб подал протест на несколько судейских ошибок в последних матчах, однако теперь санкции за несдержанность могут ожидать Карпина и руководителя его клуба.

"Барселона" не сумела удержать победный счет в выездном поединке с "Осасуной". Итог матча - 2:2. Дважды каталонцы выходили вперед, и дважды "Осасуна" отыгрывалась. Счет на 62-й минуте открыл разыгравшийся в последних матчах Хавьер Савиола, а через четверть часа Иван Росадо восстановил равенство. На 86-й минуте "Барса" вновь повела в счете благодаря голу Луиса Энрике, но на 90-й минуте Херардо Риверо спас "Осасуну" от поражения, украв у "Барселоны", казалось бы, добытую уже победу.

А вот команда другого россиянина Александра Мостового разделила очки с "Валенсией". "Сельта" сыграла вничью - 1:1. Мостовой отыграл целый матч, несмотря на то, что его переговоры с руководством "Сельты" о продлении контракта, истекающего после окончания сезона, отложены на неделю. Их первый раунд должен был начаться в четверг, однако из-за болезни президента Орасио Гомеса встреча не состоялась. Так или иначе, переговоры обещают быть трудными: как и в случае с Валерием Карпиным, клуб предлагает футболисту контракт по схеме 1+1, в то время как 34-летний капитан галисийцев настаивает на двухлетнем соглашении и сохранении прежней зарплаты.