Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург"
 
 
 
Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург"
Архив NEWSru.com

Андрей Пятанов возглавил новокузнецкий "Металлург". Как сообщает официальный сайт хоккейного клуба, во вторник в Новокузнецке состоялась пресс-конференция с участием нового главного тренера.

"Над предложением из Новокузнецка я особенно долго не думал - мне интересно поработать с "Металлургом", за выступлениями команды я последние годы внимательно следил", - заявил на пресс-конференции Пятанов.

В тоже время он поведал, что контракт с клубом пока не подписан. "Что касается моего контракта, то конкретно моей росписи на нем еще нет, и условия договора я еще не читал. Пока в сфере первостепенной важности другие вопросы, вопросы, касающиеся команды, - отметил Пятанов. - Если кратко - Сергей Дмитриевич Мартин (президент "Металлурга") предложил мне подписать контракт на три года, и я дал свое согласие".

Главный тренер "Магнитки" рассказал о составе нового тренерского штаба команды. "Помогать руководить "Металлургом" мне будет Михаил Гомберг, с вратарями продолжит работать Дмитрий Курошин, также одним из помощников станет приглашенный мной из "Крыльев Советов" Сергей Кремлев, - сказал он. - Мы с Сергеем Валентиновичем довольно много работали вместе - это отличный специалист, великолепно разбирающийся в хоккее, успешно работавший с молодежью. Он воспитал таких игроков как Жамнов, Карповцев, Якубов, так что, я думаю, его труд принесет "Металлургу" несомненную пользу".

Что касается состава команды на будущий сезон, то Пятанов пока отказался назвать игроков, которые покинули клуб, и о возможных новичках, отмечает РИА "Новости". Он уточнил лишь, что контракты с клубом не будут продлевать Михаил Чернов, Сергей Шабанов, Сергей Кутявин и Иржи Марушак.

"Что касается новобранцев - у нас есть шесть кандидатур, хороших кандидатур, хоккеистов, которые должны заключить соглашения с клубом, - сообщил тренер. - Вообще же в сфере нашего внимания находится большое число игроков, подбирать которых для команды мы будем без учета "громкости" имени, с расчетом исключительно на то, как впишется данный конкретный хоккеист в команду".

Основным вратарем "Магнитки", по словам Пятанова, останется Вадим Тарасов.