Хоккеисты сборной России начали подготовку ко второму этапу Евротура
 
 
 
Хоккеисты сборной России начали подготовку ко второму этапу Евротура
Архив NEWSru.com

Сборная России по хоккею в подмосковном Новогорске начала подготовку к старту во втором этапе Евротура - Кубке Карьяла, который пройдет с 7 по 10 ноября в Финляндии. На сбор прибыли 25 из 27 кандидатов.

"Пока отсутствует один из трех вратарей Вадим Тарасов, - сказал в интервью ИТАР-ТАСС главный тренер российской национальной команды Владимир Плющев. - Его клуб новокузнецкий "Металлург" в пятницу проводил очередной матч чемпионата страны в Хабаровске, и в Москву Тарасов прилетит только в воскресенье утром. А защитника тольяттинской "Лады" Владимира Маленьких мы с помощниками (Плющеву ассистируют Александр Якушев и Николай Толстиков) в последний момент решили не приглашать. Он в одном из последних матчей получил сильное сотрясение".

По словам Плющева, сборная каждый день проводит по две тренировки, а 6 ноября команда вылетит в Хельсинки. "У нас очень мало времени, - отметил наставник, - Поэтому надеюсь, что представители СМИ нас поймут: кроме как в воскресенье больше на базу мы никого не пустим".