Федор Конюхов уже тетий день не выходит на связь Федор Конюхов уже тетий день не выходит на связь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федор Конюхов уже тетий день не выходит на связь
www.konyukhov.ru
 
 
 
Федор Конюхов уже тетий день не выходит на связь
www.konyukhov.ru
 
 
 
Федор Конюхов уже тетий день не выходит на связь
www.konyukhov.ru

В штабе проекта "Одиночный океанский гребной марафон" вот уже третий день нет никаких новостей от Федора Конюхова. Последний раз путешественника слышали в пятницу утром, когда он сообщил, что ветер усилился до 20 узлов, волны поднялись до 5 метров, и он уже выбросил один плав-якорь.

Федор также сообщил, что испытывает трудности с дозвоном по телефону. На трубке спутникового телефона не набираются большинство цифр, кнопки потеряли свою чувствительность. Федор даже не может ввести пин-код, чтобы активировать телефон. Возможно это связанно с постоянной сыростью, возможно что трубка просто вышла из строя из-за активной эксплуатации. Телефон был предоставлен лондонской Ассоциацией Океанских Гребцов, а до Федора его успешно использовал украинский гребец Теодор Резвой. У него на лодке "ОДЕССА" телефон до сих пор работал хорошо.

По данным сайта Fedor2002.ru, во время последнего сеанса связи Федор сообщил, что если телефон откажет, окончательно, он будет прижимать кнопку "присутствия" на буе "ARGOS", одни раз в день, на закате. Это будет делаться для того, что бы дать нам знать, что он находится на лодке и контролирует ситуацию. Пока таких сигналов операционным центром ARGOS в Тулузе (Франция), не зафиксировано.