Футболисты "Зенита" досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы УЕФА
 
 
 
Футболисты "Зенита" досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы УЕФА
©РИА Новости / Алексей Даничев

Футболисты питерского "Зенита" сыграли вничью с норвежским "Русенборгом" в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА и досрочно обеспечили себе участие в 1/16 финала еврокубка. Матч на стадионе "Леркендал" в Тронхейме завершился со счетом 1:1.

Столь важное очко питерской команде принес гол Александра Кокорина, отличившегося на третьей добавленной ко второму тайму минуте. У хозяев мяч забил Никлас Бендтнер (55') с пенальти.

Подопечные Роберто Манчини прервали свою победную серию в еврокубке и потеряли первые очки, но добытого за три тура багажа хватило для того, чтобы выйти в весеннюю стадию. "Зенит" по-прежнему занимает первое место в группе L, имея в своем активе 10 баллов. Далее идут испанский "Реал" Сосьедад" (9), "Русенборг" (4) и македонский "Вардар" (0). В следующем туре 23 ноября "Зенит" встретится с "Вардаром".

Футболисты московского "Локомотива" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы потерпели поражение в Москве от молдавского "Шерифа" со счетом 1:2. На гол хозяев в исполнении Джефферсона Фарфана (26') визитеры ответили мячами Зигея Бадибанги (41') и Йосипа Брежовеца (58').

"Локомотив" впервые проиграл на групповом этапе, и эта неудача стоила железнодорожникам лидерства в группе F. Лидируют там "Копенгаген" и "Шериф", набравшие по 6 очков. "Локомотив" с пятью баллами занимает третье место, опережая только чешский "Злин" (2).

Помимо "Зенита", в плей-офф Лиги Европы по итогам тура пробились "Стяуа", "Арсенал", "Лацио" и киевское "Динамо".