В Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018, в ходе которого Владимир Путин высказался по поводу лимита на легионеров
 
 
 
В Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018, в ходе которого Владимир Путин высказался по поводу лимита на легионеров
Пресс-служба Президента России

В Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018, в ходе которого Владимир Путин высказался по поводу лимита на легионеров.

Во время заседания слово взял президент "Зенита" Сергей Фурсенко, который рапортовал о произошедшей в стране "футбольной революции". Он напомнил, что в России построены стадионы и подготовлена инфраструктура, которую теперь следует "одухотворить" за счет зрелищного футбола.

Он пообещал президенту, что отечественный футбол, когда станет зрелищным, станет и конкурентоспособным. Более того, футбол станет истинно русской игрой.

"Молодец, Сергей, - приводит ответную реплику Путина "Спорт-Экспресс". - Восемь человек иностранцев бегают за "Зенит" в Лиге Европы. И два гражданина РФ, и вратарь - три. Вот молодец!"

Фурсенко заверил главу государства, что "Зенит" во всех матчах соблюдает установленный лимит (в Лиге Европы его нет) и реально готовит российских футболистов к чемпионату мира в условиях конкурентной борьбы.

"Посмотрим", - резюмировал Путин.

По итогам встречи глава государства "дал ряд рекомендаций" по поводу лимита на легионеров, которые глава Российского футбольного союза Виталий Мутко отказался озвучивать из-за приступа смеха.

Владимир Путин на заедании также высказался о темпах подготовки к домашнему мундиалю, подчеркнув, что отставания по графикам недопустимы.

По его словам, в целом уровень подготовки объектов вполне удовлетворительный, но некоторые некритичные отставания все-таки есть. Президент призвал организаторов не расслабляться на заключительном этапе и самым внимательным образом следить за ходом работ.

Напомним, что матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.