Президент FIA Макс Мосли
 
 
 
Президент FIA Макс Мосли
Архив NEWSru.com

Международная федерация автоспорта (FIA) намерена подать иск в Европейский суд в связи с изменением Европейским Союзом срока введения запрета на рекламу табачных изделий. В частности, производители таких товаров являются основными спонсорами ряда команд автогонок 'Формулы-1', сообщает ИТАР-ТАСС.

Первоначально ЕС намеревалась ввести запрет с 1 октября 2006 года, однако потом пересмотрел это решение, перенеся сроки на середину 2005 года.

'Мы не укладываемся в отведенные нам новые сроки, конец сезона наступит в 'Формуле-1' только в конце 2006 года, и срывать контракты не собираемся. Единственное, что может произойти, если Евросоюз будет упорствовать, это - перенос автогонок в страну, которая не входит в ЕС', - заявили в представительстве FIA. Так, в планах 2004 года намечено проведение новых этапов 'королевских гонок' в Бахрейне и в Китае.

В настоящее время спонсорами команды Ferrari является производитель сигарет 'Marlboro', McLaren - 'West', Jordan - 'Benson & Hedges', Renault - 'Mild Seven', BAR - 'Lucky Strike'.