"Советский спорт" подал апелляцию по делу ЦСКА против Василия Уткина
 
 
 
"Советский спорт" подал апелляцию по делу ЦСКА против Василия Уткина
Архив NEWSru.com

ЗАО "Издательский дом Советский спорт" направило апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда г. Москвы от 01.03.2007 по делу о защите деловой репутации Профессионального футбольного клуба ЦСКА, сообщает газета "Советский спорт".

Напомним, что репутация, по мнению истца, была нарушена заметкой "Игры, которые мы заслужили", напечатанной в этой газете 10 ноября 2006 года. В судебном заседании 21 февраля Арбитражным судом города Москвы была объявлена резолютивная часть решения, принятого по делу. В ней суд, частично удовлетворив иск, обязал ответчика опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО "ПФК ЦСКА" сведения о том, что матч чемпионата России по футболу "Ростов" – ЦСКА был договорным.

ЗАО "Издательский дом Советский спорт" считает решение необоснованным и незаконным, подлежащим отмене, в связи с чем в установленном порядке подало апелляцию. В ней указывается на четыре неверных довода суда, которые привели к вышеупомянутому решению. К примеру, оспаривается правомерность использования судом в качестве аргумента "Регламента российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2006 год", поскольку очевидно, что матч премьер-лиги "Ростов" – ЦСКА к этому документу не имеет ни малейшего отношения.

В своей жалобе газета указывает, что свобода выражения мнений – а ЦСКА оспаривает личное мнение журналиста Василия Уткина о вышеуказанном матче – является основой демократического общества и одним из условий его развития и совершенствования.