Спортивный журналист Василий Уткин подвергся нападению в Москве
 
 
 
Спортивный журналист Василий Уткин подвергся нападению в Москве
АГН Москва / Киселев Сергей

Накануне в Москве спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин подвергся нападению неизвестного, который распылил ему в лицо содержимое баллончика. Нападение произошло после тренировки футбольной команды "Эгриси" перед выходом из спортивного комплекса "Локо-Спорт".

"Это время и место, где я бываю практически всегда. Легко застать. Молодой парень в капюшоне, серая худи под курткой, перед выходом из "Локо-Спорт", у моей машины, в темноте. Все снимал на телефон - для отчетности. Чем брызнул - не понимаю, жжение почти прошло, немного кружится голова, сладковатый запах. Попало в левый глаз. Вскользь", - написал журналист в своем канале в Telegram.

"Может быть только одна причина и только два человека, которым захотелось бы это провернуть. Я говорил об этом у себя в последнем выпуске", - добавил Уткин, приведя ссылку на последний выпуск "Футбольного клуба".

В нем журналист рассказывал про связи футбольного агента Алана Агузарова и главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. По мнению комментатора, Черчесов может влиять на футболистов через Агузарова.

В прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" Уткин пояснил, что не намерен обращаться в правоохранительные органы, поскольку не хочет терять на это время.

На вопрос о том, действительно ли он подозревает ли в организации нападения Станислава Черчесова, комментатор ответил: "Мне больше некого подозревать".

Это не первый случай нападения на известного спортивного комментатора. Так, в 2001 году неизвестный дважды ударил Уткина заточкой в спину, тогда журналист был госпитализирован.