Рон Дэннис Болид "Макларен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рон Дэннис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Болид "Макларен"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Техслужба "Макларена"
Архив NEWSru.com

По всей видимости, новая модель болида, которой так долго угрожали боссы "Макларена" в этом сезоне так и не будет представлена широкой публике. Босс команды Рон Дэннис заявил, что MP4-18 провалил ряд тестов.

Прежде всего, это касается тестов по безопасности. Отметим, что тестировавшие машину Александр Вурц и Кими Райкконен попадали на этой машине в тяжелые аварии. Первоначально машину планировалось выпустить на старт "Гран-при Европы", который проходил в немецком Нюрбургринге. Однако, ввод болида в строй был отложен, сообщает Reuters.

В настоящее время, когда тесты проводить нельзя, новая машина не может быть до конца изучена. Таким образом, о ее вводе в строй можно будет говорить только к венгерскому этапу, после которого до конца чемпионата остается только три гонки. По мнению Дэнниса, это на исход чемпионата не повлияет. На пресс-конференции Дэннис сказал, что команда на прошлой неделе провела очередные испытания, и они вселили в руководителей команды некоторую уверенность. Новые тесты с MP4-18 будут проведены после венгенрского "Гран-при", и уже после этого будет принято окончательное решение о вводе или не вводе в строй нового болида.

Напомним, что сейчас первый пилот "Макларена" Кими Райкконен находится на втором месте в чемпионате пилотов на семь очков отставая от лидера - Михаэля Шумахера. Кроме того, "Макларен" идет на втором месте в Кубке Конструкторов, на 23 очка отставая от "Феррари". Кроме того, на пресс-конференции Дэннис заявил, что колумбиец Хуан-Пабло Монтойя не перейдет в его команду в ближайшее межсезонье, как об этом говорят журналисты. По словам босса "Макларена", пилотами команды останутся Райкконен и Дэвид Култхард. "Они, как белое и черное, прекрасно дополняют друг друга", - сказал Дэннис.