Уроженец Уэльса Лин Джонс назначен на пост главного тренера сборной России по регби. Ранее специалист работал с валлийскими командами, клубом из Объединенных Арабских Эмиратов и второй сборной Намибии. Контракт подписан на срок полтора года с возможностью продления еще на два года.

"Горжусь тем, что возглавил сборную России, но эта должность также подразумевает огромную ответственность, это очень непростая работа, - прокомментировал назначение Лин Джонс. - Перед нами стоит не только задача подготовиться к грядущему Кубку мира, но и цель, связанная с долгосрочным развитием регби в России. Команда должна быть готова к тому, чтобы наилучшим образом представить Россию на Кубке мира в Японии, у сборной есть огромный потенциал, и я уверен, что вместе мы сделаем сборную России конкурентоспособной и на чемпионате Европы, и она будет побеждать румынов и грузин впервые за много лет".

"Впереди очень много работы, и чем раньше я начну работать, тем лучше. Мы должны отобраться на Кубок мира 2023 года. Очень важно, чтобы мы смогли быть профессиональными и конкурентоспособными, и тогда мы победим", - заключил Джонс.

Следующий розыгрыш Кубка мира пройдет с 20 сентября по 2 ноября 2019 года в Японии. Россияне сыграют в одной группе с ирландцами, шотландцами, японцами и самоанцами. Сборная России второй раз в своей истории выступит на Кубке мира.