Миллиардер Прохоров привлечет в биатлон специалистов по нанотехнологиям
 
 
 
Миллиардер Прохоров привлечет в биатлон специалистов по нанотехнологиям
Nornik.ru

Новый президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал в среду журналистам, что его организация ведет разработки в области медицины с применением высоких технологий.

"Сейчас мы разрабатываем систему восстановления спортсменов с помощью нанотехнологий, - цитирует известного бизнесмена РИА Новости. - В настоящее время мы ее (систему) ищем с тем, чтобы наши спортсмены завоевали больше золотых наград на Олимпиаде в Ванкувере".

Прохоров рассказал, что речь идет не только о создании новых медицинских приборов, но и об абсолютно новой системе подготовки спортсменов. "Никакого отношения к допингу это не будет иметь", - особо отметил глава СБР.

По его словам, одной из основных задач союза станет создание новой школы восстановления спортсменов после травм. Прохоров отметил, что данная практика в России существует, однако в ней "нет единой системы".

В среду, 3 сентября, в шведском Эстерсунде стартует Кубок мира-2008/09 по биатлону. Отвечая на вопрос РИА Новости о надеждах на предстоящий сезон и том, с кем эти надежды связаны, Прохоров не стал выделять кого-то из сборной России особо. "Если я скажу с кем (связаны основные ожидания), то остальные перестанут бежать, - ответил президент СБР. - Тем и нравится биатлон, что там результат непредсказуем".