NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К чемпионату мира по футболу России предстоит построить арены, отели и дороги К чемпионату мира по футболу России предстоит построить арены, отели и дороги
России предстоит проделать гигантскую работу, чтобы оправдать доверие Международной федерации футбольных ассоциаций, абсолютным большинством голосов доверившей нашей стране проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.
3 декабря 2010 г., 19:24
Гус Хиддинк: "Теперь в России не смогут только обещать - надо будет делать" Гус Хиддинк: "Теперь в России не смогут только обещать - надо будет делать"
Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк наблюдал за перипетиями предвыборной борьбы за ЧМ-2010 с противоположной стороны баррикад, активно продвигая заявку Бельгии и Голландии, но все равно рад успеху россиян.
3 декабря 2010 г., 16:23
Англия поставила ультиматум ФИФА, пригрозив бойкотом выборов Англия поставила ультиматум ФИФА, пригрозив бойкотом выборов
Англичане не будут выставлять заявок на проведение у себя чемпионатов мира до реформирования Международной федерацией футбола системы отбора страны-победителя, заявил глава заявочного комитета Энди Энсон.
3 декабря 2010 г., 15:51
Мутко: Работа по подготовке к ЧМ-2018 уже идет полным ходом Мутко: Работа по подготовке к ЧМ-2018 уже идет полным ходом
Министр спорта заявил, что в России "все не так уж суперплохо", несмотря на то, что в заявке на чемпионат мира фигурировал только один реально существующий стадион - "Лужники". Работа уже идет полным ходом, заверил Виталий Мутко.
3 декабря 2010 г., 14:57
Рамзан Кадыров: Грозный готов принять матчи чемпионата мира по футболу Рамзан Кадыров: Грозный готов принять матчи чемпионата мира по футболу
Глава республики Рамзан Кадыров напомнил, что в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и этот стадион вполне может принять игры самого высокого уровня.
3 декабря 2010 г., 13:40
Акинфеев стал шестикратным обладателем титула "Вратарь года" Акинфеев стал шестикратным обладателем титула "Вратарь года"
Голкипер московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев в шестой раз за последние семь лет стал лауреатом приза "Вратарь года" имени Льва Яшина, организатором которого является журнал "Огонек".
3 декабря 2010 г., 12:52
Выбор ФИФА в Англии назвали позором, а во Франции - громом среди ясного неба
Выбор ФИФА в Англии назвали позором, а во Франции - громом среди ясного неба
Британские СМИ назвали позором проигрыш своей заявки на проведение ЧМ-2018 года, французские - не скрывают своего удивления провалом фаворитов. В Испании выбор ФИФА в пользу России объяснили освоением футбольного рынка.
3 декабря 2010 г., 11:57
ЧМ-2018 обойдется втрое дороже Олимпиады, хотя Кудрин утверждает обратное ЧМ-2018 обойдется втрое дороже Олимпиады, хотя Кудрин утверждает обратное
Затраты на ЧМ-2018 втрое перекроют сочинские, уверены эксперты. По уровню готовности Россия находится в худшей ситуации, нежели Польша с Украиной, которые столкнулись с гигантскими проблемами при подготовке ЕВРО-2012.
3 декабря 2010 г., 11:27
"Спартак-Нальчик" после ухода Красножана возглавит Владимир Эштреков
"Спартак-Нальчик" после ухода Красножана возглавит Владимир Эштреков
Накануне состоялось совместное заседание руководства футбольного клуба "Спартак-Нальчик" и руководства Федерации футбола Кабардино-Балкарской республики, на котором решался вопрос с новым тренером команды.
3 декабря 2010 г., 10:53
Путин: подготовка  к ЧМ-2018 обойдется России в 300 миллиардов рублей Путин: подготовка к ЧМ-2018 обойдется России в 300 миллиардов рублей
По словам премьера, который срочно прилетел в Цюрих, сам факт проведения чемпионата мира, подготовка к его проведению послужит хорошим толчком для развития футбола в России.
3 декабря 2010 г., 00:17
Футболисты ЦСКА разгромили "Лозанну" в Лиге Европы Футболисты ЦСКА разгромили "Лозанну" в Лиге Европы
ЦСКА продлил победную серию на групповом этапе Лиги Европы УЕФА до пяти матчей, нанеся разгромное поражение швейцарской "Лозанне". Благодаря этому успеху армейцы оформили выход в плей-офф еврокубка с первого места в группе.
2 декабря 2010 г., 23:15
Британский премьер демонстративно не поздравил Россию с победой ее заявки Британский премьер демонстративно не поздравил Россию с победой ее заявки
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что "глубоко разочарован" провалом английской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и не стал поздравлять Россию с победой перед телекамерами.
2 декабря 2010 г., 20:21
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России
Россия получила девять голосов в первом туре голосования и прямое большинство из 13 голосов во втором, а родоначальники футбола и вовсе вылетели в первом же туре. Их заявку поддержали только два члена исполкома ФИФА.
2 декабря 2010 г., 18:39
Футбольные историки назвали "Барселону" лучшим клубом мира
Футбольные историки назвали "Барселону" лучшим клубом мира
Испанская "Барселона" возглавила клубный рейтинг Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), новая версия которого была опубликована в четверг. Каталонцы обошли миланский "Интер".
2 декабря 2010 г., 16:55
Россия представила исполкому ФИФА заявку на проведение ЧМ-2018
Россия представила исполкому ФИФА заявку на проведение ЧМ-2018
Презентация началась с традиционного вступительного слова президента ФИФА Зеппа Блаттера. Перечисляя членов российской делегации, швейцарец вышел за рамки официального протокола, отпустив пару шуток.
2 декабря 2010 г., 15:24