Бразильский футболист Неко официально выразил согласие принять российское гражданство
 
 
 
Бразильский футболист Неко официально выразил согласие принять российское гражданство
rus.rfpl.org

Бразильский нападающий владикавказской "Алании" Данило Неко выразил официальное согласие на получение российского гражданства и рассказал о трудностях адаптации в России.

"Скажем так: я уже официально выразил свое согласие. Но пока не знаю, как будут проходить дальнейшие реальные процедуры по оформлению документов", - поведал в интервью газете "Труд" футболист, которому местные власти доверили включить первую турбину Зарамагской ГЭС на реке Ардон.

Один из лучших бомбардиров премьер-лиги, забивший в текущем сезоне девять мячей в 16 матчах, также рассказал об адаптации в России

"С большими трудностями в адаптации я не столкнулся. Все шло постепенно. Для бразильца здесь холодновато. Но все-таки Владикавказ - не Сибирь, под сильные морозы я еще не попадал. В зимнее время мы ездили на тренировочные сборы в южные страны", - добавил 26-летний спортсмен.

Отметим, что в национальной сборной России по футболу пока нет натурализованных бразильцев, хотя уже многих кудесников мяча, выступающих в отечественном чемпионате, прочили на роль первопроходцев.

Однако привлечение в сборную иностранных патриотов активно практикуется в российском мини-футболе. Так, на последний чемпионат мира в Таиланд в составе команды РФ отправилось сразу пятеро бразильцев, которые в итоге забили едва ли не все мячи нашей команды на турнире.