Мадридский "Реал" могут исключить из Кубка Испании из-за Дениса Черышева

Выход российского полузащитника Дениса Черышева в стартовом составе мадридского "Реала" на матч 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса" (3:1) может стать причиной исключения столичного клуба из турнира, сообщает местное издание Marca.

Хавбек сборной России дебютировал в стартовом составе "Реала" и забил мяч уже на третьей минуте встречи, впервые отличившись за мадридский клуб в официальных матчах.

Однако примерно в середине первого тайма социальные сети и сайты испанских газет запестрели оглушительной новостью: оказывается, Черышев был дисквалифицирован на этот матч и не имел права выходить на поле. Согласно регламенту турнира, наказанием для "Реала" должно быть исключение из кубка.

Всему виной три желтые карточки, которые Черышев получал в прошлом сезоне в составе "Вильярреала" в предыдущих кубковых матчах. В испанском кубке автоматическая дисквалификация наступает после третьей карточки, причем наказание распространяется и на следующий сезон, независимо от того, в составе какой команды выступает игрок.

Прошлый сезон футболист, который является воспитанником королевского клуба, провел на правах аренды в "Вильярреале", где в 40 матчах забил семь мячей. Летом "Вильярреал" захотел продлить аренду, но тренер "Реала" Рафаэль Бенитес решил оставить Черышева в команде.

Новости быстро достигли и трибун стадиона в Кадисе. Болельщики местной команды из третьей лиги принялись громко распевать "Черышев, мы тебя любим", празднуя вероятную автоматическую победу своего клуба.

В перерыве россиянин был заменен на хорватского полузащитника Матео Ковачича. Теперь "Реалу" грозит исключение из турнира, денежный штраф и дисквалификация ответственных лиц.

По ходу розыгрыша текущего Кубка Испании уже случался похожий инцидент, когда в составе "Осасуны" на матч против "Мирандеса" вышел футболист, не имевший права появляться на поле. Провинившийся клуб был дисквалифицирован.