Команда Jordan объявила имена своих призовых пилотов
 
 
 
Команда Jordan объявила имена своих призовых пилотов
DR/ Yahoo!

В четверг гоночная команда Jordan, выступающая в "Формуле-1", официально объявила имена своих призовых пилотов на сезон-2005. Ими стали португалец Тьяго Монтейро и индиец Нараин Картикеян.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу команды Jordan, спортивный директор команды Тревор Карлин высоко оценивает потенциал новичков. "Я знаю Нараина очень хорошо, поскольку он выступал в моих командах с 1998 года. Вместе мы выиграли немало гонок. В нем силен соревновательный дух, он очень быстрый гонщик со своеобразным стилем вождения, и я уверен, что в нашей команде он сумеет раскрыться полностью", - заявил Карлин.

"Тьяго мне также прекрасно знаком. В прошлом сезоне он выступал в гоночной серии Nissan World Series, где в итоге выиграл пять гонок и занял второе место в чемпионате. Он очень профессионален и прекрасно подготовлен технически, поэтому мы возлагаем на него большие надежды по настройке машины. Кроме того, он практически не делает ошибок на трассе. Думаю, он в состоянии использовать свой шанс громко заявить о себе", - считает спортдиректор Jordan.

Тем не менее, ставка сразу на двух пилотов, не имеющих опыта гонок "Формулы-1", представляется весьма рискованной. Впрочем, подобная тактика довольно часто используется командами, работающими на перспективу.

Отметим, что команда Jordan недавно была приобретена компанией Midland Group, принадлежащей уроженцу Советского Союза Алексу Шнайдеру. Более того, официальная презентация команды должна состояться на Красной площади в Москве 25 февраля.