Шарапова выиграла для России второй матч у Израиля

Мария Шарапова выиграла ключевой матч у Шахар Пеер со счетом 6:1, 6:1 и практически предопределила исход встречи между теннисными сборными Израиля и России на стадии 1/4 финала Кубка Федерации по теннису.

Еще до начала поединка с Пеер лидер российского коллектива сказала, что действовать будет в полную силу, и слова у Маши не разошлись с делом. Шарапова превосходила соперницу во всех основных компонентах игры, и поэтому уже после первых ударов мяча стало очевидно, что Шахар не сможет составить конкуренцию дебютантке Кубка Федерации.

Стартовый сет завершился убедительной победой Марии со счетом 6:1. Во второй партии новых красок в картине матча появилось не так много, что ярко отражает и ее результат, такой же, как и в первом отрезке – 6:1.

А победный балл для нашего коллектива заработала Анна Чакветадзе, заменившая заявленную ранее Динару Сафину на встречу с Ципорой Обцилер. Скорее всего, причиной перестановки стала невыразительная игра и не самое уверенное психологическое состояние Сафиной после субботнего матча против Шахар Пеер.

Так или иначе, но замена принесла положительный результат. Чакветадзе уложилась за два сета - 6:4, 6:2. Счет стал 3:1 и сборная России вышла в следующую стадию розыгрыша Кубка Федерации.

Парная встреча сборных Израиля и России, как вы понимаете, превратилась в пустую формальность.