17-летняя российская теннисистка из Обнинска в одной восьмой финала турнира Ролан Гаррос выиграла у более опытной 29-летней итальянки Сильвии Фарины - 6:2, 6:4.

Красноруцкая играла в цепкой манере, сразу отобрав подачу у Фарины, повела в счете и уверенно выиграла первый сет. Во втором сете она также продолжала лидировать, играла сконцентрированно, проводя четкие удары, но на момент где-то упустила игру, и итальянка взяла сначала одну, а затем и вторую ее подачу, сократив счет до 5:4 в пользу Красноруцкой. В последнем гейме второго сета удача все-таки была на стороне нашей спортсменки. Публика болела за "свою" Фарину-Элиа, но Красноруцкая действовала четко и уверенно, и в конце матча аплодисменты были уже на ее стороне.

И хотя итальянка занимает 18-е место в мировой женской теннисной классификации, а Алина Красноруцкая только 60-е, российская теннисистка по всем статьям переиграла итальянку и вышла в одну четвертую финала этого престижного турнира "Большого шлема". Теперь Лина Красноруцкая значительно улучшит свои позиции в мировой теннисной табели о рангах, ведь она уже вошла в восьмерку сильнейших теннисисток здесь, на Ролан Гаррос.