Сборная России поднялась на 12-е место в неофициальном зачете олимпийских зимних дисциплин по итогам сезона после чемпионата мира по фигурному катанию, благодаря серебряным призерам  Татьяне Волосожар и Максиму Транькову

Сборная России поднялась на 12-е место в неофициальном зачете олимпийских зимних дисциплин по итогам сезона после чемпионата мира по фигурному катанию, благодаря серебряным призерам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову

Сборная России поднялась на 12-е место в неофициальном зачете олимпийских зимних дисциплин по итогам сезона после чемпионата мира по фигурному катанию, который прошел в Москве с 25 апреля по 1 мая. В активе нашей команды 15 наград – две золотые, восемь серебряных и пять бронзовых.

На прошедшем в российской столице первенстве отечественные фигуристы завоевали две медали: серебряными призерами в соревнованиях спортивных пар стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, бронза в мужском одиночном катании досталась Артуру Гачинскому.

В общекомандном зачете "десятка" лидеров выглядит следующим образом: Норвегия (14-6-8), Канада (13-10-9), Германия (12-14-9), Австрия (11-5-6), США (9-7-8), Голландия (4-6-4), Франция (4-4-4), Южная Корея (4-4-1), Швеция (4-3-6), Китай (3-2-7). Сборная России (2-8-5) поднялась с 13-го места на 12-е, обойдя итальянцев (2-7-6).

По общему числу медалей россияне делят шестое место с итальянцами (по 15), уступая немцам (35), канадцам (32), норвежцам (28), американцам (24) и австрийцам (21), передает агентство "Весь спорт".

Последний комплект медалей в зимнем сезоне будет разыгран на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в словацких городах Братислава и Кошице и завершится 15 мая.