NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2014

Допинг-пробы с зимней Олимпиады в Сочи решили еще раз перепроверить
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) по поручению Международного олимпийского комитета (МОК) сообщило о запуске программы по повторному анализу допинг-проб, собранных во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.
среда, 09 декабря 2020 г. ::Спорт
В Норвегии празднуют победу на Играх в Сочи после аннулирования результатов Устюгова
Победительницей зимних Игр-2014 после пересмотра результатов стала сборная Норвегии, добывшая в Сочи 11 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых наград и подвинувшая на вершине пьедестала "униженную и разоблаченную Россию".
вторник, 27 октября 2020 г. ::Спорт
Такими вы их еще не видели: сочинские олимпийцы разделись в честь юбилея Игр-2014
Интернет-портал национального спортивного проекта "Команда России" в честь пятилетнего юбилея зимних Игр-2014 года в Сочи представил уникальную фотогалерею спортсменов, которые прославили страну на домашней Олимпиаде.
четверг, 07 february 2019 г. ::Спорт
Россиянам рассказали о кибератаках на сочинскую Олимпиаду из США и Канады
Официальные информационные ресурсы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи подверглись массированным компьютерным атакам со стороны глобальной бот-сети, управлявшейся из США, Канады, Таиланда и Малайзии.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::Спорт
В Латвии назвали торжеством справедливости дисквалификацию Александра Третьякова
Титул россиянина переходит к латвийскому скелетонисту Мартину Дукурсу и станет первой высшей наградой Латвии в истории зимних Олимпийских игр. Его брат Томас Дукурс, занявший в Сочи четвертое место, теперь получит бронзу.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::Спорт
Фигуристка Липницкая предложила провести в России еще одну зимнюю Олимпиаду
"Чтобы интерес к фигурному катанию в нашей стране вырос, нужно еще одну Олимпиаду провести", - заявила олимпийская чемпионка командного турнира по фигурному катанию в общении с участниками интерактивной сессии.
среда, 18 октября 2017 г. ::Спорт
ФБР расследует заявления о применении допинга россиянами на Олимпиаде в Сочи
Федеральное бюро расследований (ФБР) заинтересовалось заявлениями о допинге в российском спорте, которые в сюжете телеканала CBS сделал бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов.
четверг, 12 мая 2016 г. ::Спорт
Глава "ВТБ 24" назвал реальную стоимость Олимпиады в Сочи, которая совпала с оценкой фонда Навального - 1,5 трлн рублей
Проведение Олимпийских игр в Сочи обошлось государству в 1,5 триллиона рублей, сообщил глава "ВТБ 24". Подготовка к международным соревнованиями, как пояснил Михаил Задорнов, проводилась по "квазибюджетной" схеме, роль бюджета в которой отводилась "Внешэкономбанку". В "олимпийский год" организация получила рекордный убыток в 250 миллиардов.
пятница, 19 february 2016 г. ::В России
Глава МОК призвал активнее использовать Сочи для проведения топ-турниров
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на открытии генеральной ассамблеи организации "СпортАккорд" призвал все спортивные федерации рассматривать Сочи в качестве места для проведения чемпионатов мира.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Спорт
Счетная палата РФ определила стоимость Олимпиады в Сочи
Затраты на подготовку и проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года в общей сложности составили 324,9 миллиарда рублей. Из них 221 миллиарда рублей приходятся на частные инвестиции.
пятница, 10 апреля 2015 г. ::Спорт
МОК подсчитал прибыль от Олимпиады в Сочи
Операционная прибыль от проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи составила около 3,25 млрд рублей (53 млн долларов), сообщил представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс. 20% от прибыли достанется России.
пятница, 27 february 2015 г. ::Спорт
Год после Олимпиады: четвероногих сочинских "смертников" продолжают пристраивать в России и США
Во время подготовки к открытию Олимпиады в Сочи появилось множество бродячих животных - как поясняли в Кремле, их подкармливали строители. Год назад городские власти заявили о намерении убить около двух тысяч собак, вызвав возмущение зоозащитников. Год спустя волонтеры все еще продолжают собирать пожертвования и искать новых хозяев для "олимпийских" псов.
пятница, 13 february 2015 г. ::В России
В Сочи отметили годовщину Олимпиады
В праздничных мероприятиях приняли участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, председатель Координационной комиссии МОК по Играм в Сочи 2014 года Жан-Клод Килли, исполнительный директор Олимпийских Игр в Сочи Жильбер Фелли, министр спорта Виталий Мутко, спортивный функционер Дмитрий Чернышенко, предприниматель Геннадий Тимченко и другие.
воскресенье, 08 february 2015 г. ::Спорт
Вику Уайлду после Олимпиады не выплатили даже трети обещанной суммы
"В ноябре мы встретились с министром спорта, и он обещал помочь. Часть денег мы уже получили, хотя лично мне не выплатили даже трети обещанной суммы. Вся эта история оказалась для нас очень неприятной", - заявил сноубордист Вик Уайлд.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::Спорт
Константин Эрнст назвал виновных в нераскрытии олимпийского кольца
Ими оказались ирландские риггеры - специалисты по обслуживанию парашютной техники. Ночью перед церемонией они уронили одно кольцо, но побоялись сказать об этом креативному продюсеру и автору сценария шоу Константину Эрнсту.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Спорт
Компании, строившие объекты для Олимпиады в Сочи, разорились. Подрядчики сетуют, что им не возместили увеличившиеся затраты
Вал банкротств начался почти сразу после Олимпиады. В феврале обанкротился "Тоннельный отряд - 44", в марте о ликвидации объявила корпорация "Инжтрансстрой". В апреле о банкротстве заявило НПО "Мостовик". В отношении некоторых руководителей возбуждены уголовные дела. Еще ряд компаний отделался снижением прибыли.
пятница, 17 октября 2014 г. ::В России
Российских медалистов Олимпиады в Сочи оставили без призовых
После разделения c ФГССР cноубордистам Виктору Уайлду и Алене Заварзиной не выплатили обещанные призовые за минувший сезон, в ходе которого они завоевали несколько медалей на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
пятница, 03 октября 2014 г. ::Спорт
Скрипачка Ванесса Мэй обманом отобралась на Олимпиаду в Сочи
Четыре словенских функционера наказаны четырехлетним отстранением от деятельности за фальсификацию отборочных результатов известной скрипачки Ванессы Мэй, которая представляла сборную Таиланда на Олимпиаде-2014 в Сочи.
пятница, 11 июля 2014 г. ::Спорт
В ФМБА не поверили обещанию испанцев поставить на ноги Марию Комиссарову
Состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой остается без изменений, поскольку на сегодняшний день нет технологий, позволяющих восстановить разрыв спинного мозга, сказал руководитель ФМБА Владимир Уйба.
среда, 18 июня 2014 г. ::Спорт
Большинство россиян одобрили натурализацию олимпийцев
Две трети жителей РФ не считают национальность спортсмена важным фактором при его выступлении за сборную какой-либо страны на Олимпиадах. Атлет вправе выбирать государство, честь которого он будет отстаивать, самостоятельно.
среда, 04 июня 2014 г. ::Спорт