Россиянка Елена Бовина вышла в четвертьфинал теннисного турнира Кубок Кремля, обыграв соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:1, 4:6, 6:4 Как и предсказывала Дементьева после победы в первом круге над хорваткой Ивой Майоли, встреча получилась напряженной и боевой

Россиянка Елена Бовина вышла в четвертьфинал теннисного турнира Кубок Кремля, обыграв соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:1, 4:6, 6:4
НТВ-Плюс

Как и предсказывала Дементьева после победы в первом круге над хорваткой Ивой Майоли, встреча получилась напряженной и боевой
НТВ-Плюс

После вчистую проигранного первого сета Дементьева смогла переломить ход встречи, но в концовке все же уступила
НТВ-Плюс

В мужской части турнира нельзя не отметить победу Евгения Кафельникова над немцем Николасом Кифером со счетом 6:4, 6:2, позволившую пятикратному победителю Кубка Кремля пробиться в четвертьфинал соревнований
НТВ-Плюс

Николас Кифер
НТВ-Плюс

Россиянка Елена Бовина вышла в четвертьфинал теннисного турнира Кубок Кремля, обыграв соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Как и предсказывала Дементьева после победы в первом круге над хорваткой Ивой Майоли, встреча получилась напряженной и боевой. Основной причиной поражения еще недавно первой ракетки нашей страны стали 17 двойных ошибок. Отметим, что после вчистую проигранного первого сета Дементьева смогла переломить ход встречи, но в концовке все же уступила.

В прошлом году теннисистки встречались на московском турнире в первом круге, и тогда победила Дементьева. Бовина значительно прибавила за это время в классе и смогла взять реванш за прошлогоднее поражение.

Стоит также отметить, что в первом раунде нынешнего розыгрыша Кубка Кремля Бовина одолела еще одну россиянку - Веру Звонареву. Ее следующей соперницей станет сеянная третьей американка Линдсей Дэвенпорт.

Напомним, что ранее сегодня на кортах "Олимпийского" состоялась настоящая сенсация. Американка Винус Уильямс, посеянная под первым номером и занимающая вторую ступень в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в упорной борьбе проиграла в матче первого круга болгарской спортсменке Магдалене Малеевой. Поединок, который продолжался 1 час и 38 минут, закончился со счетом 2:6, 6:1, 7:6 (7:3) в пользу Малеевой.

В мужской части турнира нельзя не отметить победу Евгения Кафельникова над немцем Николасом Кифером со счетом 6:4, 6:2, позволившую пятикратному победителю Кубка Кремля пробиться в четвертьфинал соревнований. Взяв подачу соперника уже в дебюте матча, Кафельников уверенно держал свою подачу и довел первую партию до победы - 6:4.Во втором сете ситуация почти повторилась. Кифер проиграл один из превых геймов на своей подаче. Далее Кафельников не только сохранил свое преимущество, но и увеличил его. Взяв еще одну подачу соперника, россиянин довел дело до убедительной победы.

Стоит отметить, что Евгений Кафельников и Николас Кифер были участниками финала "Кубка Кремля" прошлого года. Тогда также сильнее оказался сочинец, который выиграл свой пятый титул подряд на московском турнире. За выход в "четверку" Кафельников, посеянный под вторым номером, поспорит с французом Сирилом Сольнье, попавшим в основную сетку из квалификационных соревнований.