"Манчестер Юнайтед" вновь остался за пределами первой тройки чемпионата
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" вновь остался за пределами первой тройки чемпионата
Архив NEWSru.com

В восьмом туре "Манчестер" на "Олд Трффорд" принимал неудобного для себя в последние годы соперника - "Мидлсбро", футболисты которого вновь не позволили "МЮ" победить, сообщает сайт RTR-SPORT.ru.

Болельщики "красных дьяволов" были вправе ожидать от своих любимцев такого же представления, как и в матче с "Фенербахче". Тогда напомним, англичане разгромили турецкую команду со счётом - 6:2. Однако продолжения результативной серии не случилось. "МЮ" довольствовался ничьей - 1:1. Причем вплоть до 81-й минуты гол Стюарта Даунинга, футболиста "Мидлсбро" оставался единственным. На 33-й минуте Даунинг откликнулся на прострел другого молодого игрока "Боро" - Джеймса Моррисона и поразил ворота Кэрролла. Спас "МЮ" от домашнего поражения Алан Смит. Новобранец манкунианцев вовремя подставил голову под прострел Криштиану Роналду и сравнял счет.

Не был выявлен победитель и во встрече "Бирмингем Сити" - "Ньюкасл Юнайтед" - 2:2. Первый мяч побывал в воротах хозяев уже на 3-й минуте. Ширер сбросил мяч под удар Жена, и молодой полузащитник провел свой первый гол в чемпионате. Вскоре получил травму и попросил замену Эмил Хески. Вышедший вместо него Дуайт Йорк и восстановил равновесие, наказав "сорок" за ошибку при выполнении искусственного офсайда. Во втором тайме соперники обменялись голами. На точный удар защитника "БС" Мэтта Апсона со штрафного, гости ответили метким попаданием Никки Батта.

Очередные три очка завоевал "Челси". В этот раз в роли проигравшего оказался "Ливерпуль". Сильнейшего в упорном поединке определил всего один точный удар, он на счету Коула. В итоге - 1:0 - победа "Челси".